Супрастин купить, цена на Супрастин в Москве от 136 руб., инструкция по применению, отзывы.

Общее описание

противоаллергическое средство — H1 – гистаминовых рецепторов блокатор

Описание

Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления.

Действие начинается через 12 мин после приема однократной дозы у 50% пациентов, через 1 ч — у 95% и продолжается в течение 24 ч.

Лекарственная форма

белые или серовато-белые таблетки в виде диска с фаской, с гравировкой «SUPRASTIN» на одной стороне таблетки и риской – на другой стороне таблетки, без или почти без запаха.

Капли для приема внутрь

прозрачный бесцветный водный раствор со слабым характерным запахом

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Лекарственное взаимодействие

Исследования взаимодействия левоцетиризина показали отсутствие клинически значимого взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом. Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Теофиллин (400 мг/) снижает общий клиренс левоцетиризина на 16%. При этом фармакокинетика теофиллина не изменяется.

Левоцетиризин не усиливает эффекты этанола, однако у чувствительных пациентов одновременный прием левоцетиризина с этанолом или другими средствами, угнетающими ЦНС, может оказать воздействие на ЦНС.

Наименование производителя

Эгис АО фармацевтический завод

Эгис Фармацевтический завод ЗАО

Эгис Фармацевтический завод ОАО

Особые условия

При сочетании с ототоксическими препаратами Супрастин® может маскировать ранние признаки ототоксичности.

Заболевания печени и почек могут потребовать изменения (снижения) дозы препарата, в связи с чем пациент должен информировать врача о наличии у него заболевания печени или почек. Прием препарата на ночь может усиливать симптомы рефлюкс-эзофагита.

Предлагаем ознакомиться  Может ли быть жжение при молочнице: причины и диагностика, проявления, рецепты народной медицины, таблица

Супрастин может усилить действие алкоголя на центральную нервную систему, в связи, с чем во время приема препарата Супрастин следует избегать употребления алкогольных напитков.

Управление транспортом и механизмами:

Препарат, особенно в начальном периоде лечения, может вызывать сонливость, утомляемость и головокружение. Поэтому в начальном периоде, длительность которого определяется индивидуально, запрещается вождение транспортных средств или выполнение работ, связанных с повышенным риском несчастных случаев. После этого степень ограничения на вождение транспорта и работу с механизмами врач должен определять для каждого пациента индивидуально

Передозировка

Симптомы: галлюцинации, беспокойство, атаксия, нарушения координации движений, атетоз, судороги. У детей раннего возраста возбуждение, тревожность, сухость во рту, фиксированные расширенные зрачки, покраснение лица, синусовая тахикардия, задержка мочи, лихорадка, кома. У взрослых лихорадка и покраснение лица наблюдаются непостоянно, после периода возбуждения следуют судороги и послесудорожная депрессия, кома.

Лечение: Симптоматическая терапия. Необходим контроль параметров артериального давления и дыхания. Специфический антидот не известен.

Состав

каждая ампула объемом 1 мл содержит 20 мг активного вещества хлоропирамина гидрохлорида, а также вспомогательное вещество — воду для инъекций до 1 мл.

5 мг левоцетиризина дигидрохлорида в 1 таблетке (эквивалентно 4,21 мг левоцетиризина);

вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (Prosolv® HD90) 40,4 мг (целлюлоза микрокристаллическая(98%), кремния диоксид коллоидный безводный(2%)), лактозы моногидрат 37,9 мг, гипролоза низкозамещенная (L-HPC 11) 10 мг, магния стеарат 1,7мг; оболочка: опадрай II 33G28523 белый 5 мг (гипромеллоза 2910, титана диоксид (25%), лактозы моногидрат(21%) 1,05 мг, макрогол 3350 (8%). триацетин(6%)).

каждая таблетка содержит 25 мг активного вещества — хлоропирамина гидрохлорида, а так же вспомогательные вещества: стеариновая кислота, желатин, карбоксиметилкрахмал натрия, тальк, крахмал картофельный, лактозы моногидрат (116 мг).

левоцетиризина дигидрохлорида 0,1 г (в 1 мл содержится 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида);

Предлагаем ознакомиться  Причины появления красных пятен на коже в интимной зоне у мужчин

вспомогательные вещества: глицерол (85 %) 5 г, пропиленгликоль 7 г, натрия сахаринат 0,2 г, натрия ацетата тригидрат 0,12 г, метилпарагидроксибензоат 0,027 г, пропилпарагидроксибензоат 0,003 г, уксусная кислота ледяная 0,010 г, вода очищенная до 20 мл.

Способы применения

20 мг/мл

20мг/мл

25 мг

25мг

5 мг

5 мг/мл

Страна

Венгрия

Фармокинетика

Фармакокинетика носит линейный характер. Быстро всасывается при приеме внутрь: прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость. Биодоступность — 100%. Время достижения максимальной концентрации (ТСтах) — около 0,9 ч. максимальная концентрация (Стах) — 207 нг/мл. Объем распределения — около 0,4 л/кг.

Связь с белками — 90%. Менее 14% препарата метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита. Период полувыведения (Т1/2) — 7-10 ч. Общий клиренс — около 0.63 мл/мин/кг. Полностью выводится из организма в течении 96 ч. Выводится почками (примерно 85%).

Форма выпуска и упаковка

По 20 таблеток в блистер. 1 блистер упаковывают в картонную пачку вместе с инструкцией по медицинскому применению.

По 1 мл в ампуле с точкой излома и темно-красным кодовым кольцом. По 5 ампул в контурной ячейковой упаковке, запаянной прозрачной пленкой. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

упак 14 таблеток

упак 7 таблеток

флак 20мл

Оцените статью
Псориаз
Adblock detector